Полина Олина

Какие рецепты бывают из риса? Не слишком новороченные, но что-бы было вкусно. Исключение плов!

Спасибо девушки!

Ольга Панагуца

У меня любят сладкую рисовую кашу с маслом и изюмом, можно добавить ещё яблоки или курагу. Отварной рис с маслом и с рыбой, тефтели (фарш - мясо с рисом и луком) , голубцы (фарш - такой же)

Артём

роллы. крути с чем хочешь.

Алексей Аверкин

Голубцы, фаршированные овощи, ( болгарский перец, томаты, кабачки, баклажаны, картофель) , тефтели из фарша и риса.

Владимир Тарханов

Ризотто... Отварной рис + сверху все что хочешь! Обжаренные овощи, морепродукты, мясо, грибы... Все что придумаешь!))))

Анастасия Колупанова

Фаршированный рис. Начинка: Обжарить на сковороде лук, чеснок и фарш, разбивая вилкой комочки. Добавить томат, изюм и тушить до полного испарения жидкости, добавить орехи, посолить и поперчить. Рис: Слегка обжарить морковь, добавить рис и обжарить его, хорошо мешая 2-3 минуты. Добавить бульон, соль, перец и варить на медленном огне, пока не впитается вся жидкость, приблизительно 15 минут. Дать слегка остыть, добавить яйцо, сыр и сливки, хорошо перемешать. Высокую форму (20 см в диаметре) смазать маслом, дно застелить пекарской бумагой. Выстелить в форму 3/4 массы риса, оставив углубление для начинки. Поместить начинку и закрыть верх оставшимся рисом. Накрыть фольгой и выпекать в прогретой духовке при 220 градусах С 20 минут. Готовый рис подрезать по бокам ножом, накрыть блюдом и перевернуть на него. Дать слегка остыть и нарезать на порции как торт. Приятного аппетита!

Виктория Зотова

ежики. рис смешать с мясным фаршем, посолить-поперчить по вкусу, уложить в протвень или утятницу, залить водой и в духовку, как вода почти вся впитается, а рисинки вылезут залить соусом (сметану смешать с майонезом, если есть желание добавить в него еще жаренный лучок) и дать соусу подрумяниться. готово. соус можно делать и томатный. готово. быстро и вкусно

Наталья Торгачева

фаршированный перец, голубцы, харчо. каша молочная, пирожки.

Елена Дьяченко

Котлеты рисовые с куриным фаршем

Ингредиенты для "Котлеты рисовые с куриным фаршем"
Рис (отварной, примерно у меня было) — 2-3 стак.
Фарш (можно любой мясной. У меня куриный) — 200 г
Лук репчатый — 1-2 шт
Приправа (для фарша и котлет, по вкусу)
Чеснoк — 1 зуб.
Мука (несколько ложек, обвалять котлетки)
Масло растительное (для жарки)
Яйца куриные — 1-2 шт
Рецепт "Котлеты рисовые с куриным фаршем"
В оваренный холодный рис добавить фарш.

Дальше добавить мелко поркрошенный лук, выдавленный на чеснодавке чеснок, приправу (если не любите - любые специи на свой вкус)
Вбить яица. Посолить по вкусу.
Ложкой, или рукой замесить фарш

Нысыпать муки в тарелку и на неё выложить ложкой будущую котлету и обкачать в муке. Далее формируем её в руках и кладем на горячую сковородку с раскаленным растительным маслом.
Обжариваем с двух сторон.