Вторые блюда
Плов бывает без риса, но с чем то другим?
можно вообще из одного мяса сделать.
Бывает... только название другое имеет))
Есть сведения о плове из гречки.
Из перловой крупы можно, кто-то любит
плов - нет. но очень вкусно, если всё как в плове, но вместо риса взять гречку
если набрать в поиск- ПЛОВ ИЗ ПЕРЛОВКИ - там высвечивается куча страниц с рецептами. Значит, пошло В НАРОД, и теперь это блюдо имеет место быть, как и ОЛИВЬЕ с колбасой))) что бы ни говорили. НАРОДУ побарабану, раз статистика такая
основное в плове - рис, лук, морковь, зира. Мясо очень желательно, но вкус его образуют рис, лук, морковь и зира.
Я делал с гречкой, когда риса не было. Вкусно, но это не плов. Улучшенная гречневая каша
так же как мамалыга без кукурузы
кускус
это будет не плов
Можно приготовить блюдо по принципу плова, но с перловкой
Карим Махмудов " ПЛОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС"

Нет. У каждого блюда есть своя рецептура. Не бывает же борща без свеклы, верно. Так и плова без риса не будет, получится уже другое блюдо.
Наталья Чумак
в зеленый борщ свеклу ложить не обязательно
А вот и да, опровергну слова многих отвечающих. Есть, называется "бугдой ош"-,плов с пшеницы, этот вариант тоже катируется на востоке, и равноценен как и с рисом, а так-же и с гречки готовят-лично я и с гречкой готовлю, ничуть не хуже. Главное суметь вовремя поймать тот момент, а не в кашу превратить.
Нет. А вот без мяса бывает (бухарские рецепты).
Конечно!
Может быть с угро - разновидность лапши, может быть с перловкой, с пшеницей (армянский вариант - с дзаваром)....
Плов без риса? Не ну можно извратиться, но это уже не плов....
тот раз ел хлеб без хлеба
ничё так
Максимова Ольга
Бывает такой — когда колбаса в виде батона — называется мясной хлеб)
Плов — блюдо восточной кухни, основу которого составляет варёный рис ͟(͟в͟ ͟и͟с͟к͟л͟ю͟ч͟и͟т͟е͟л͟ь͟н͟ы͟х͟ ͟с͟л͟у͟ч͟а͟я͟х͟ ͟д͟р͟у͟г͟а͟я͟ ͟к͟р͟у͟п͟а͟ ͟и͟л͟и͟ ͟м͟е͟л͟к͟и͟е͟ ͟м͟а͟к͟а͟р͟о͟н͟н͟ы͟е͟ ͟и͟з͟д͟е͟л͟и͟я͟)͟. Отличительным свойством плова является его рассыпчатость, достигаемая соблюдением технологии приготовления риса и добавлением в плов животного или растительного жира, препятствующего слипанию крупинок.
Мой любимый плов из манки. Вместо баранины я ложу туда селёдку мороженую.
Anastasia Akkerman
и жарите?
Плов это плов. Убрав один ключевой ингредиент это уже будет не плов
"Солдатский плов" всегда без риса.
Кирзуха с жилами хряка, геройски замученного хозбандой, без моркови и лука.
Alichka Bizhanova
Копай глубже. Макарохи с привкусом сала и банкой тушенки на котел....
Нет
перловая крупа
из перловки
Да. В исключительных случаях используется любая другая крупа или мелкие макаронные изделия.
с бурым рисом