Вторые блюда

Плов бывает без риса, но с чем то другим?

можно вообще из одного мяса сделать.
Мадина Аскарова
Лучший ответ
Бывает... только название другое имеет))
Оксана Семеник
Есть сведения о плове из гречки.
Оксана Филиных
Из перловой крупы можно, кто-то любит
Юлия Алтухова
плов - нет. но очень вкусно, если всё как в плове, но вместо риса взять гречку
если набрать в поиск- ПЛОВ ИЗ ПЕРЛОВКИ - там высвечивается куча страниц с рецептами. Значит, пошло В НАРОД, и теперь это блюдо имеет место быть, как и ОЛИВЬЕ с колбасой))) что бы ни говорили. НАРОДУ побарабану, раз статистика такая
Anastasia Akkerman
основное в плове - рис, лук, морковь, зира. Мясо очень желательно, но вкус его образуют рис, лук, морковь и зира.
Я делал с гречкой, когда риса не было. Вкусно, но это не плов. Улучшенная гречневая каша
так же как мамалыга без кукурузы
кускус
это будет не плов
Tetyana Yankiv
Можно приготовить блюдо по принципу плова, но с перловкой
Карим Махмудов " ПЛОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС"
Елена Андреева
Нет. У каждого блюда есть своя рецептура. Не бывает же борща без свеклы, верно. Так и плова без риса не будет, получится уже другое блюдо.
Ольга Малова
Наталья Чумак в зеленый борщ свеклу ложить не обязательно
А вот и да, опровергну слова многих отвечающих. Есть, называется "бугдой ош"-,плов с пшеницы, этот вариант тоже катируется на востоке, и равноценен как и с рисом, а так-же и с гречки готовят-лично я и с гречкой готовлю, ничуть не хуже. Главное суметь вовремя поймать тот момент, а не в кашу превратить.
Нет. А вот без мяса бывает (бухарские рецепты).
Star Star
Конечно!
Может быть с угро - разновидность лапши, может быть с перловкой, с пшеницей (армянский вариант - с дзаваром)....
Плов без риса? Не ну можно извратиться, но это уже не плов....
Alichka Bizhanova
тот раз ел хлеб без хлеба
ничё так
Жанна Кошечка
Максимова Ольга Бывает такой — когда колбаса в виде батона — называется мясной хлеб)
Плов — блюдо восточной кухни, основу которого составляет варёный рис ͟(͟в͟ ͟и͟с͟к͟л͟ю͟ч͟и͟т͟е͟л͟ь͟н͟ы͟х͟ ͟с͟л͟у͟ч͟а͟я͟х͟ ͟д͟р͟у͟г͟а͟я͟ ͟к͟р͟у͟п͟а͟ ͟и͟л͟и͟ ͟м͟е͟л͟к͟и͟е͟ ͟м͟а͟к͟а͟р͟о͟н͟н͟ы͟е͟ ͟и͟з͟д͟е͟л͟и͟я͟)͟. Отличительным свойством плова является его рассыпчатость, достигаемая соблюдением технологии приготовления риса и добавлением в плов животного или растительного жира, препятствующего слипанию крупинок.
Мой любимый плов из манки. Вместо баранины я ложу туда селёдку мороженую.
Олеся Малых
Anastasia Akkerman и жарите?
Плов это плов. Убрав один ключевой ингредиент это уже будет не плов
Марина
"Солдатский плов" всегда без риса.
Кирзуха с жилами хряка, геройски замученного хозбандой, без моркови и лука.
Karina Malina
Alichka Bizhanova Копай глубже. Макарохи с привкусом сала и банкой тушенки на котел....
Нет
Полякова |
перловая крупа
Anna Petrovna
из перловки
Да. В исключительных случаях используется любая другая крупа или мелкие макаронные изделия.
с бурым рисом