Я сначала вымачиваю рис.
Потом обжариваю лук, потом мясо, потом добавляю остальные ингредиенты и оставляю томится на очень слабом огне. Не перемешиваю до самой готовности.
Получается отлично, даже из дробленого дешевого риса)))
А у вас?
Вторые блюда
Плов из обычного риса. Рассыпчатый и вкусный. У вас какой рецепт?
мы не вымачиваем, но тоже не плохо получается (узбечка урок преподала )
Покупаю только пропареный
1,2,3-жирное мясо.
рис не вымачиваю. лук и морковь тушу с мясом. (берегу здоровье) насыпаю рис. заливаю кипятком и варю 16 минут до готовности.
А я готовлю плов в мультиварке. Тоже ничего не перемешиваю. Отличный, вкусный плов получается!

твоя каша от плова отличается тем, что в плове значала готовится зирвак... для этого в жареные как у тебя лук, мясо, морковь с зирой и жгучим перцем, солью наливается вода, и долго кипятится. что бы ароматы продуктов перешли в этот бульон.
а уже потоооом насыпается рис и варится минут 20
я люблю рассыпчатый... длинный
Я рад за вас
Но во первых это не совсем плов, а скорее каша с мясом, что в общем тоже не плохо
Но тем не менее и во вторых дешевый рис это такие же пустые калории как и лапша доширак, притом с большим гликемическим индексом.
Уж если хотите приготовить нормальный плов, то купите для начала нормальный рис и не покупайте дешевый и тем более дробленый А если жалко денег на нормальный рис покупайте лучше гречку, она полезнее в 100 раз и для здоровья и для фигуры
Екатерина Т
Бред человека какой насчёт плова, истории ну вообще абсолютно ничего не знает. Плов еда бедняка бедняка, на востоке бедняк а в России нищий! Дервизу там никогда простые смертные не ели. Спасибо советскому союзу А то бы они до сих пор бы ездили бы на ишаках.
Лука и моркови столько же ст .,сколько и риса
Лук средне режу
Морковь средне соломкой
Тушится овощи
Затем мясо кубиком 2 ст ., До полуготовности
Затем рис - заливаю на1 ст риса 2 ст воды
Специи пряности
Лук средне режу
Морковь средне соломкой
Тушится овощи
Специи пряности
То же самое, только не вымачиваю и жарю с луком морковку. С дробленого не люблю, ну не плов это. А с краснодарского круглого получается отлично.
Китайский круглый для плова плоховат, слишком клейкий, он лучше для роллов.
Всякие специальные сорта риса для плова процентов на 70 состоят из лапши на уши.
Бану Калдыбай
из них и делают рисовую лапшу? ))
Никогда не вымачиваю рис. Просто долго его промываю- 7 раз