Вторые блюда

Какие виды плова бывают?

Нашел рецепт ташкентского пловарецепт ташкентского плова, какие еще виды плова бывают?
в каждом городе свой плов, ужбекский, ферганский, казахский таджикский, сладкий, роскошный праздничный с нутом . и еще десятки разных.
В Узбекистане их насчитывается 100!
Вы знаете у меня есть книжка 500 рецептов плова, думаю это не предел, с чем его там только не делают .
У нас, в Узбекистане в каждой области свои рецепты, есть вообще без мяса с сухофруктами, самый богатый плов - Изобилие в его рецепт входит кроме специй- нут, изюм, айва, перепилиные яйца, чеснок
Есть плов азиатский (узбекский, таджикский, туркменский) , его готовят в одной посуде-сразу кладут мясо, рис, овощи, специи, и готовят на растительном масле. А еще есть плов азербайджанский (близкий к нему турецкий и иранский), его готовят только на топленом масле (ну можно на сливочном), и рис готовится отдельно. Такой плов есть с мясом, есть с мясным фаршем, сладкий плов с сухофруктами, с тыквой, с курицей, с рыбой, с фасолью- очень много разновидностей. В азербайджанский плов не кладут морковь, а используют настой шафрана или куркуму-это придает плову красивый желтый цвет. Азербайджанский плов есть Шах-плов (королевский плов) , есть специальный свадебный плов и много-много других.)) ) Очень вкусный, рекомендую!!!!
Irina Golovina
Бывют восточные, с бараниной, зирой и черносливом, бывает домашний, с курицей, луком, чесноком и морковкой. Бывает из мидий. Тоже очень вкусно. Моя прабабушка делала плов с яйцами.
их мало 6
сколько наций столько и видов плова и не только.,