не считая подвидов ツ
Вторые блюда
Сколько видов плова существует?
Вероника Сагдеева
У плова нет такого понятия - подвид.
Сколько поваров столько и пловов
и имя им легион....
2 вида . Раздельный, где рис готовится отдельно и смешаный, который в России называют узбекским. А подвидов 100500
(*_) (*_)
Вот раздельный-то как раз таки это Анатоль-Самаркандский))
поддерживаю ответ Татьяны. столько же, сколько и борща с оливье
у меня 254.
Вероника Сагдеева
Тогда.... рецепт какого плова считается лучшим в мире?
100 и более
Ой.., много )
один. мой.
сколько поваров - столько и плова. У меня всегда по-разному получается - от вдохновения зависит и продуктов))
Вероника Сагдеева
Может и так, только существует один основной классический. И какой Вы делаете сами?
наверное столько же сколько и бопща
Великое множество. Ему уже 4-5 тысячи лет. Как рис начали растить, так и плов начали готовить. У каждого народа свои закидоны. У нас вот его почему-то обязательно в чугунном казане надо варить.
Виктория Косарькова
9000 лет рису)))))))))))))
Вы знаете, там где я жила, существовало несколько видов. Был Ташкентский (желтый), Наманганский, Самаркандский по особому готовят-рис на низ и сверху зажарку кладут и тушат. А вот недавно узнала что плов оказывается еще и с рыбой делают, сколько прожила там большую часть жизни, а здесь только узнала. Но вот плов еще готовят, называется бугдой ош-это с пшеницы плов. Готовят не только на курдюке, на хлопковом масле, а еще на конопляном масле (я пробовала), но от такого плова поднимается давление. Моя свекровь (узбечка) готовила плов камбагал (бедный значит), там нет мяса, но зато поверху риса укладываются яйца отварные и картофель отварной и тушится вместе с рисом.
Вероника Сагдеева
Ботличный ответ, спасибо.
А это как БОРЩ: и пряные и острые и рыбные!!! И сладкие. Куча там))))
"Существует столько видов плова, сколько есть городов в мусульманском мире". (Турецкая пословица).
Вероника Сагдеева
Правильно, только плов не является именно мусульманским блюдом. Его и древние венгры варили, например.
Смотря из чего??? Из риса, пшена, перловки, гороха, с свининой, с курицей, с рыбой ..?
каждый повар делает свой плов
Вероника Сагдеева
Да, правильно. Но, его ведь тоже кто то учил когда то, и, разумеется по какому то рецепту. И потом, существует рецепт классический.
Сколько существует народностей, столько и разновидностей плова.
Несколько сотен.
один - мясо морковка лук рис. только вкус у всех разный
2 вида, 1- это классический узбекский, 2- плов для бедных - там вместо мяса ложат овощи натертые на терке и мелко рубленые.
мой любимый узбекский с бараниной. мексиканский тож хорош