Вторые блюда

Какие виды плова, разных народов, вы знаете? Как приготовить?

Название плова.

Рецепт, из чего готовится.

Как приготовить ( на углях, на огне, на сковороде или в казане).

Какая температура, время готовки.
Вот только некоторые из них, самые популярные: говурма плов, сябзи говурма плов, шах плов, тоюг плов, ширин плов, балыг плов, парча дошямя плов, шюйуд плов, чыгыртма плов, шашандаз плов, гиймя плов, плов хамдошама, плов лобия-чилов, фисинджан плов. Шах плов (царский плов) – это гордость кулинарии Азербайджана.
Шах плов (царское угощение). Его приготовление и укладка совсем не напоминают обычный плов
Ангелина Хомякова
Лучший ответ
Знаю как в Израиле . Все тоже самое как в Узбекистане, только в сковородке .
ОК
Ольга Кулида
плов татарский. плаф индийский. ош узбекский. палу уйгурский и 500 видов китайского жоуфана
См. кулинарные сайты
Только японский плов. Мне такой готовить не сложно. Единственное, я никогда и ни в каком виде не употребляю перец, что противоречит идеям азиатской кухни. Однако соевый соус играет куда более важную роль при приготовлении заправки.
  1. Отвариваешь рис.
  2. Обжариваешь рыбу.
  3. Обжариваешь овощи.
  4. Смешиваешь на сковороде.
  5. Тушишь до готовности несколько минут.

Еще мне нравятся традиционные для русских виды плова с использованием куриного мяса, но ни рецептов не знаю, ни готовить не умею. Слишком запарные.
Расита Муаедовна перец в Азию привезли в 1614 году. до этого они не знали острого. не гунди про принципы
Обожаю узбекский плов с сухофруктами. Они зирваком пропитываются и становятся просто отменными на вкус.
Виды? Рис, мясо, лук, морковь, специи, чеснок.
Кумыкский
Из гречки и риса
В казане.
Natalie Natalie
Расита Муаедовна плов индийское слово. в переводе с хинди вареный рис. то есть ты пишешь -вареный рис из гречки. класс. академик)))
Знаю виды плова, разных народов и знаю как приготовить
Aliska Bdfyjdf
На этот вопрос так просто не ответишь
***** ***
В поиске наберите. Лучше.
Nadezhda Parshakova
Рисовая каша с тушенкой
рецепт
Анастасия Шкут
Обычный
В казане
Рис, лук, морковь, мясо, соль, специи, чеснок.