Вторые блюда

SOS, надо сделать вид, что я хорошо готовлю, посоветуйте что приготовить!!!

Надо сразить наповал молодого человека!!!! и что-то приготовить супер-мега вкусное!! ! желательно из мяса или птички =)

Выручите, напишите какие-нибудь несложные рецепты!!!!
купи окорочка и Магги сочная курочка. Все сложишь в прилагаемый мешок и там приправа тоже есть и пальчики оближешь.
Маргарита Ванецян
Лучший ответ
Ну и напрасно. Зачем так напрягаться? В следующий раз еще захочет. Лучше уж пусть знает, что рассчитывать не на что.
Марина Сураева
Мега мега... главное спокойствие и порядок на кухне! Остальное ща допишу

Курицу просто жарь... (смотри чтобы масло не летело) соли позже и перчи осторожно

салатик, банку какую вкусную открой, пюре можно... вот ты и супер МЕГА!
*X
**** Xenia ****
Пельмени! Скажешь, убилась лепивши...
Картофельно-сырные крокеты

картофель моем и варим в "мундире" до готовности. Даём слегка остыть и очищаем.

Толкушкой измельчаем картошку в пюре, добавляем натёртый на мелкой
тёрке сыр, яйцо, солим, перчим, добавляем немного мускатного ореха.

Руками вымешиваем тесто. Из картофельного теста лепим палочки, обваливаем в сухарях. На сковородке разогреваем масло и обжариваем.
Елена Чиркина
Самый беспроигрышный вариант - запекание. Купи кусок шеи свиной нашпигуй чесноком, посоли, поперчи, намажь всякими специями и заверни в фольгу. Запекаешь 40минут-1 час в зависимости от веса. Туда же в духовку картошечку в фольге брось. Мажешь сливочным маслом каждую картофелину, солишь, перчишь заворачиваешь каждую в фольгу и запекаешь минут 20. Салатик с моццарелой. На кругляшки помидорок положи сыр, сверху базиликом посыпь и маслицем побрызгай. Грибочки фаршированые сделай. Шляпки обжариваешь целиком минуты 2-3 на сковороде и начиняешь салатом из сыра, чеснока. морковии и майонеза. Рулетики из красной рыбки. В семгу или форель заверни авокадо с красной икрой. Все просто и вкусно.
купи Маги на втрое там и репепты есть
Татьяна Мохова
Заказать из ресторана хороший ужин и не мучиться.
Разве за один вечер можно научиться готовить? )
*K
* Ksenia Andreevna *
Хингане (макароны с мясом)
250 г мяса, 150 г растительного масла, 1 ч. л. сахара, 2 шт. лаврового листа, 125 г майонеза, 2-6 зубчиков чеснока, 250 г макарон, соль, перец по вкусу.
Мясо мелко порезать, посолить, поперчить, перемешать. На дно небольшой кастрюльки налить 3 миллиметра растительного масла, хорошенько нагреть, кинуть туда 1 чайную ложку сахарного песка без горки, постоянно помешивая довести сахар до золотистого цвета. Положить туда мясо, сделать огонь средним, мелко покрошить туда же лук, добавить лавровый лист, специи и довести до готовности, не слишком сильно зажаривая. Смешать майонез с давленым чесноком. Отваренные макароны смешать с мясом и майонезным соусом. Лучше использовать макароны типа гребешки или бантики.

Салат овощной с мясом и макаронами
Макароны - 250 г, мясо - 250 г, маринованные грибы - 250 г, помидоры - 250 г, масло растительное - 50 г, лук-порей - 50 г, сок лимонный - 50 г, черный перец, соль.
Макароны отваритьв подсоленой воде, откинуть на друшлаг, промыть холодной водой и отцедить. Мясо, грибы и помидоры нарезать кубиками, а огурец - кружочками длиной 4-5 см. Все осторожно перемешать и выложить в салатник. Приготовить заправку из растительного масла, лимонного сока, черного перца с добавлением соли и залить салат. Сверху посыпать мелко нарезанным луком-пореем. Салат выдержать 1/2 часа и подать. По желанию можно дополнительно посыпать мелко нарезанной петрушкой или брынзой.
да и не надо.
Делай СОС
мясо по французки я считаю что лучше и легче быть не может:
1свинина
2лук
3сыр
4майонез
5зелень
6перец соль

Делаешь как отбивные и сверху все ингридиенты за 5 мин. до конца жарки
да купи лучше водки, срзишь на повал....
берется куски мяса (желательно свинина) диаметром где-то 10см, наверх ложится лук полукольцами+майонез, сверху ооочень много тертого сыра. запекается до золотистой корочки.
мясо лучше брать из шеи
Римма Волкова
амлет замути с помидорами и куриным мясом, вместо мяса можно взять кобасу