Пара рецептов для лениых (сам такой) .
В большую горячую сковородку -
растительное масло (50...80 мл) + 1 бульонный кубик + специи и приправы по вкусу.
Заливаем кипятком 1/3...1/2 сковородки.
Высыпаем промытый рис (полпакета, то есть 400...500 грамм) .
Тушим на среднем, а в конце - медленном огне 20...40 минут,
по мере надобности добавляя воду.
При желании в рис на полпути можно добавить рыбу, мясо, птицу, консервы, морковь, лук и прочее.
Огурцы, чеснок, лук, нарезанные ломтиками кабачки и резаную капусту с морковью - в кастрюлю.
Посыпаем солью, добавляем перчика-укропа и заливаем кипятком.
По остывании просолка уже готова, можно есть, а можно и в холодильник.
Приятного млекопитания! ;)
Вторые блюда
посоветуйте, что приготовить? или что вы готовите на сегодня?
Курица в фольге
Курицу (у меня было 2 окорочка, здесь их называют "четвертинки") осмалила, вымыла, отсушила на бумажном полотенце и порубила на средние кусочки - каждый окорочок на 4-5 частей.
Фольгу смазала небольшим количеством растительного масла, уложила кусочки курицы, посолила, поперчила, посыпала небольшим количеством заатара и куркумы, положила половинку листочка лаврушки, посыпала немного укропа и базилика, добавила столовую ложку бальзамического уксуса и посыпала мелко нарубленным зубком чеснока.
Концы фольги скрепила между собой, чтобы получился закрытый пакет. Острым ножом проделала несколько отверстий сверху - для выхода пара. Фольга у меня не очень широкая, поэтому мясо распределила на два пакета.
Запекала 25-30 минут при 180-200 градусах. Затем осторожно открыла пакеты и поставила еще на несколько минут в духовку, чтобы курица зарумянилась.
На гарнир приготовила легкий салат из кольраби, огурца, белой редьки (все - на крупной терке) и лука, нарезанного четверть-кольцами. И заправленого лимонным соком и растительным маслом.
Мясо получилось сочное, мягкое и душистое. Специи и приправы можно добавлять любые, какие по вкусу. Обычно я использую белое или розовое вино, но дома не оказалось, взяла бальзамико. Тоже неплохо!
Попробуйте! Приятного аппетита!
Ингредиенты: Курица, соль, перец, лаврушка, укроп, базилик, куркума, заатар, бальзамический уксус, чеснок.
Попробуйте! Приятного аппетита!
рулетики с баклажанами, жареная рыба, котлеты из курицы, салат из свеж овощей, малосольные огурчики
Ксожалению деньги закончились Так что будем кушать с сыном макароны и салат из помидоров
Перчики фаршированные
а можно к кому нить в гости, а то у меня денег нет (((
а у меня сегодня бешбармак из говядины с казы....
Наталья Соколовская
лучше все таки из конины...тоже что ли сделать...
Молочный суп из овощей. Я правда не пробывал ещё :)
куриный супчик сегодня у меня будет, надо устроить желудку праздник)
Курочку с тушенымы овощами (баклажанами в т. ч.)) ) Иду упрашивать маму...
я вот жарить кабачки буду сейчас)
Сельдь под шубой, манты с креветками и свининой с имбирем, овощи запеченные, но у меня гости)))) ) А, да, еще щи зеленые из щавеля.
Наталья Соколовская
сельдь под шубой-летом?! еще и манты это что ж за начинка такая?! приезжайте в казахстан, мы вам покажем, как манты делать :)))
котлеты по киевски
а я готовлю кабачки кружочком+фарш+помидорка и сыр