Вторые блюда

Готовлю плов из нового риса. Не впитывает воду.

Почему рис рубин впитывает "воду" (в чем он варится, бульон или как там) намнооого хуже, чем рис индика голд? Раньше готовил, уже к этому времени (25-30 мин) индика начинала показываться из "воды"... А этот до сих пор крепкий...
Гиюк Виктория
из красного или дикого риса плов не делают. Красный круглозерный рис для плова в Ср. Азии- совсем не такой
Ильсия Саитова
Лучший ответ
Прежде чем готовить новый сорт риса. надо было внимательно прочитать. для чего он годится и какие у него особенности. Ну что ж теперь? Эсли это вообще рис - рано или поздно он все равно приготовится.
Гиюк Виктория Только к тому времени мясо и морковь будут похожи на пюре
Ну что, а плов из этого риса не варят
Красный рис это еще достаточно экзотичное блюдо. Но и варится этот рис гораздо дольше, и вкус у него достаточно специфический.

Ставим вариться на пол часа. Минут через пятнадцать после закипания добавляем соль, много соли класть не нужно, этот вид риса впитывает ее практически полностью. Должна предупредить, что запах от кастрюли заставит окружающих подумать, что вы готовите мексиканскую или индийскую кухню, так как аромат варящегося красного риса одновременно похож и на красную фасоль и на карри, так что нота экзотичности блюда будет вам гарантирована.
Лучше сделать из него простой гарнир
Гиюк Виктория МММда. Спасибо
Он не отшлифован, вот и не впитывает как вы ожидаете. Он как и черный и не шлифованный, жестковатые. Эти сорта в небольшом кол-ве вмешиваете в рис типа басмати или жасмин и отваривать как гарнир.
Мария Полякова
посмотрите у сталика в жж, он недавно плове и рисе писал
Анара Корыцкая (Сыздыкова) 28 декабря и 5 января
плов лично для меня только круглозерный.. все остальное -подобие на плов.
Ты посмотри на него, это даже на рис не похоже: D
а чем обычный рис не устраивает?
**
*** ***
Гиюк Виктория Не было индики. Остался только этот. Пришлось купить
Инет в помощь