Вторые блюда
в каких пропорциях вода к рису надо готовит плов???
воды на 2 пальца, как здесь и написано, но я советую брать для плова прпаренный рис. Его в кашу превратить практически невозможно. Сколько бы вы крышку не открывали. Так что поробуйте
1/1.5, как всегда.
Если риса 1 сткан-воды 2 стакана и т. д.
Примерно 1 сантиметр выше уровня риса!
Вода должна закрыть рис на два см. Пропорций точно не скажешь. Зависит от кол-ва масла у тебя, мяса и тп.
А в чем готовишь? Казан?
На 2-2,5см, выше уровня риса, и на слабый огонь, накрыть крышкой.
Зависит от сорта риса. Если рис хороший, то вода должна покрывать рис (в начале выпаривания воды) на 1 см. Если сортом ниже, то на 0.5см.
Рис должен не томиться, а кипеть и бурлить на максимальном огне!! ! Это Масяне.
привет на 1 кг риса пол литра воды если 1 кг мяса там же все зависит от риса какой он бывает разный чтобы не промахнутся перед тем как его положить в плов замочите рис в теплой воде на 15 мин приятного аппетита
я делаю 1 к 2, но при этом рис промываю, потом просушиваю на горячей сковороде (сухой) а потом обжариваю с овощами для плова, когда они уже практически готовы. тогда воды надо меньше. А по правилам на 3 пальца выше уровя риса.
vodi viwe na 2-a palca.
я никогда не умела готовить плов.. .у меня получалась кашка-какашка!!!
вчера залезла на сайт http://www.say7.info/ и получился обалденный плов!! !просто сказка!! !попробуй непожалеешь!!!
воды наливают на два пальца выше уровня риса.
приятного аппетита!
вода должна быть на 2пальца выше риса и очень тихий огонь практически томиться
По кило мяса, риса, лук, морковь. Лук, морковь, порезанное мясо в холодный чугун налить масло 15 минут на среднем огне, солишь еще пять минут жаришь. Засыпаешь промытый рис разравниваешь 1,5 см воды выше риса. Газ на всю силу 20 минут плов готов. Мешать один раз после того как посолишь. 1 раз поднимишь крышку напрасно вместо плова каша с мясом, 2 раза слипшая каша.