Георгий Дымов

а пробовали перед готовкой сухой рис отжаривать? правда вкуснее плов получится?

да описАлась

Роман Ибрагимов

может всё же оБжаривать?? ? Для настоящего плова на баранине, это абсолютно ни к чему, а вот если для риса с грибами, то обжарить рис на сливочном масле будет не лишнее, хотя не могу сказать, что на много вкуснее.

Ирина Стырова

Когда я готовлю рис на гарнир, я именно так и делаю, сначала промытый и замоченный рис обжариваю с небольшим количеством масла, добавляю соль, кипяток, накрываю крышкой, уменьшаю огонь и довожу до готовности, обычно мин 20,научилась так рис в Турции готовить (они это называют Пиляв), а промытый после варки рис-это уже невкусно....

Алексей Малеев

не ОБЖАРИВАЮ!! ! и так вскуно очень.

Владимир Мудрик

Французы на юге так делают. Прогревают в масле на слабом огне пока не станет прозрачным. Нормально вроде, а попробовал на тех сортах риса, что дома делаю, так дрянь. Видно не все сорта риса для этого подходят. А плов так не сделать, не выйдет.

Алексей Егоров

Для плова этот способ не годен, для ризотто-да. Рис для многих индийских, китайских и т. д. блюд обжаривают.

Аликрам Новрузов

для плова не советую, это уже не плов будет, для других блюд -пожалуйста! вкусно!

Павел Броник

рос нет а вот гречку иногда обжариваю

Григорий Левкин

Рис для плова лучше замочить часа на два. Рис в блюде должен напитаться водой, зажарка каким образом влияет на этот процесс?

Valera Storogenko

да, пробовала и да, вкуснее

Елена Куликова

Обжариваю промытый рис - мне вкуснее!