Наталья Макеева

Какие причины относительности у сов? Т. е. что есть плохого для жизни в строение сов? помогите пожалуйста:)

Ольга Каляева-Веселова

Многие совы совершенно беспомощны днём.

(((((Кошка )))))

Знаете, Природа и Эволюция творили современных сов миллионы лет. Совы, как и все живые организмы, совершенны для своей экологической ниши.
Животные с "плохим" -просто не выживали.
И видят совы днём не хуже, чем ночью. Вот, белая сова (лат. Bubo scandiacus, Nyctea scandiaca), охотится днём.

Есть интересная особенность в строении сов-они не могут вращать свои глаза. Зато, умеют поворачивать шею аж на 360 градусов!