Елена Величко

Почему часто музыку метал и панк как бы отделяют от рок? Они же и есть рок?

Сергей Крутяков

Я для себя действительно отделяю эти жанры от рока.. . А под слово "рок" для меня это обобщение жанров, таких как: "classic-rock, glam-rock, hard-rock" и прочее (ну иногда добавляю heavy-metal потому что это легенький метал, похож на рок) . А метал с панком это реально на уровень жОще, да и мне кажется песни без "частицы души", имею в виду всякие death-metal группы. Рок же музыка для души. Это чисто моё мнение, если вы любитель метала и панка, это нормально, вкусы то разные у всех.

Дмитрий Якунин

Про метал говорить не буду - не знаю ничего.

Есть панк и панк-рок.
Панк-рок - модная версия труъ панка. Green Day, там, и все такое. Этот жанр относится к року.
А панк - Болт69, Индульгенция и все в этом роде. А это уже никаким боком.