Наталья

У меня сильный сухой кашель, таблетки для смягчения помогают, но токо на время убирают кашель он все равно возвращается

Что делать, какое лекарство?

Кристина

Сходите к врачу. Может быть нужен антибиотик

Жанна Свирская

Ученик! Кашель - не болезнь, а проявление какой-то болезни. Это должно быть понятно. Поэтому, чтобы вылечить кашель, нужно выяснить причину, вызвавшую его. Одна из причин - туберкулез легких. Если кашель продолжается 2-3 и более недель, нужно побывать во флюорографическом кабинете и только после этого, если ничего не будет в легких, идти на прием к терапевту. Пусть он ищет причину. Если же в легких найдут изменения, подозрительные на туберкулез - к фтизиатру. Он решить все проблемы при вашей заинтересованности в излечении. Вот так.