Сергей Прытов

Ребёнку 4 года, сильный сухой кашель! Чем можно помочь?

Оксана

Лечение ребенку, тем более такому маленькому, может выписать ТОЛЬКО врач после проведенного обследования.. Мамочка, вам своё дитя не жалко? Сейчас вам такого насоветуют! Заочно не лечат, а советы типа ОБС (Одна Бабушка Сказала) могут не только не помочь, но и навредить... Вызывайте врача, и скорейшего вам выздоровления!

Евгения Новикова

ингаляции хорошо поделать, особенно с эвкалиптом!

Alex V. Spiridonov

Я от сухого кашля давала сироп стодаль, он без химии в составе, можно даже малышам давать. Облегчение быстро наступает, я осталась ним довольна.

Александр Сухарев

причину узнать и устранять её а не лечить симптомы.

Марина Буланкина

Нужно сначала исключить аллергию, мало ли из-за чего кашель.

Алена Кусова

Стодаль хороший, особенно для деток.

Павел Андреевич

Мама вспомнила недавно: сахар 2 ст. л растопить, потом немного воды (1/2 стакан) (горячей) - сироп, когда остынет давать не больше 3х ложек в день. Я давала больше и у нее голова заболела, кровь из носика выступила - давление поднялось.
Самое любимое лекарство - петушки. Сахар смягчает (не лечит) и отвлекает.
Ну и все что вам помогает - стоптуссин, амбробене, лазолван.
Утром по спинке постукиваю, когда лежит.
А еще нам хорошо облегчает аромолампа с мятой и эвкалиптом.
И зодак.

Светлана Роц

Для начала обратится к врачу, очень важно что бы доктор послушал ребенка. Посетите еще и аллерголога, потому что не проходящий кашель может быть причиной аллергии, так же. Если кашель не аллергический, то попробуйте делать ингаляции, с содовым раствором или щелочной минералкой, такие ингаляции быстро помогают перевести кашель из сухого во влажный. Так же при кашле, я растираю грудку тигровым бальзамом, он хорошо согревает и успокаивает кашель, в составе бальзама - эфирные масла. Так же, следите за тем, какая влажность в комнате и какая температура воздуха. Так бывает, что сухой воздух, может провоцировать частый сухой кашель, поэтому постарайтесь воздух обязательно увлажнять. При влажном кашле, уже могут помочь компрессы, их можно ставить как на дневной сон ребенка (на 2 часа) , так и на ночь, например парафиновый компресс, только ставить его надо не на грудную клетку, а на спинку. В любом случае, покажите ребенка врачу.