Наталья Алексейцева

Кашель сухой у ребенка, 3.9 года

Сильный сухой кашель на протяжении 2х недель. Врач назначал таблетки, причем очень дорогие, но эффекта ни какого.
Пили: аскорил, абробене.
Сейчас попробуем дать лазолван.
Подскажите какой-нибудь домашний рецепт от кашля.
P.S. Сегодня появились хрипы. Температуры нет. Кашляет часто.

Анна Туралина

На фоне сухого кашля может развиться пневмония. Прежде всего следует убедиться в том, что кашель у ребенка не вызван аллергенами и не является симптомом такого заболевания как коклюш. У детей сухой кашель очень часто может быть связан с глистной инвазией. В период размножения яйца аскариды могут мигрировать по всему организму человека, включая дыхательные пути. При этом они вызывают мучительный сухой кашель. Нужно выяснить причину, а потом лечить. Обследуйтесь у детского инфекциониста и аллерголога. А народной медициной Вы можете навредить, если окажется аллергическим кашель.

Рома Султанбеков

Какой диагноз поставили? есть ли насморк: это к тому чтобы исключить кашель из-за стекания слизи по задней стенке... здесь надо лечит носоглотку. Если аллергический кашель-Эреспал сироп... А вообще при сухом кашле очень хорошо делать ножные горчичные ванны и компресс с димексидом, разбавленный водой 1:6...растирать грудь и спину козьим жиром и укутать... пить щелочное питье, например Боржоми, молоко с содой, капли Атма по схеме, Стоптусин сироп... или Проспан сироп.... есть противокашлевые сиропы на основе кодеина, которые останавливают непродуктивный кашель, но это по назначению врача. Здоровья

Anton Bezverkhy

Ацц, игаляции в нейбулайзере, стоптусин (в таблетках лучше).