Владислав

У ребенка 3 лет, сухой кашель, как побыстрее и эффективно вылечить?!

Сергей

Обратитесь к врачу, он назначит
эффективное лечение))

K7
Kain 7

Небулайзер - вам в помощь (ингалятор)

Garry Smile

мы спасались натиранием на ночь меновазином... потом его тепло одеть и пусть не раскрывается.. чтобы прогрелся... ну и противокашлевые всякие таблетки... или сиропы... отхаркивающие...

Василий Пугачёв

Помойте черную редьку. Пропустите через терку вместе с кожурой. Насыпьте на марли сверху прикладывайте кусочек марли тоже. Получиться марлевый сандвич из редьки. Чуть разогрейте на пару. Прикладывайте на спину и грудь избегая сердечной области. Сверху положите кусок целлофана, что бы редька не вытекала. Все это обвяжите шерстяным платком или еще чем нибудь теплым. Накройтесь одеялом. Держите как можно дольше. Ни в коем случае не переохлаждаться. Имейте ввиду ребенок будет сильно потеть. Процедуру можно проводить перед сном 1 раз в день до полного исчезновения кашля. Обычно хватает 1-2 процедур.

Андрей Кэпюшонов

Сироп Эреспал или Аскорил

Кирилл

Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» , частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка.
Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо).