Вита Демихова

Как быстро вылечить кашель у ребенка?

Пошли в садик и теперь часто сидим на больничном с кашлем соплями. Я все понимаю, что адаптация идет, но уже невозможно. Потрачено столько сил, нервов и денег, да и ребенка бедного лекарствами запичкали. Может кто-нибудь знает хороший способ избавиться от этого всего, чтобы быстро и эффективно. Может у кого-нибудь есть хороший народный рецепт? Ребенок девочка 2,5 года

Евгений Кучеров

Моей дочке тоже 2.5 года, 2 раза в день утром перед садом и вечером мажу носик мазью виферон, для профилактики, если же закладывает нос или начинаются сопли кварцую носик детским аппаратом Солнышко, в день по 15 сек в одну ноздрю и в другую 15 примерно 5 дней. Часто кварцевать нельзя! Как то был у нас мокрый кашель, вылечила за 3 дня сиропом Эреспал до еды столовую ложку, и после еды порошок АЦЦ детский для отхождения мокроты, разводить в любой жидкости. И так 3 раза в день. Хорошо еще помогает растопленный курдючный бараний жир. На ночь натирать грудку, спинку, ножки. Ну и конечно парить ножки горчицей. Ах, да, забыла, чтобы убить всех микробов в доме зажигать аромалампу с эфирным маслом пихты или сосны и чаще проветривать комнаты в отсутствии детей.

Светлана Неврова

волшебная палочка, а по делу имунолог поможет...

Na
Natali

Сахар жаренный. Есть 3 рецепта. С почты могу послать.