Татьяна Грицишина

Сухой кашель, надо быстро избавиться, ребенку 3,8- завтра в сад.

Машенька

А через три дня в больницу с пневмонией?

Irina Kosykhina

Это невозможно. Сухой кашель - только начало заболевания. Но можно приостановить - срочно лечите горло - полоскания, ингалипт, например. Растирание грудины (продаются в аптеке средства для растирания, можно на время дневного сна поставить компресс (водка или растительное масло) . И никаких прогулок!! ! Ножки держать в тепле.

Оксана Леонова

Бромгексин и др. сиропы от кашля... (в аптеке уточнить для возраста)

Елена Самойлова

Смешно, если честно, кашель никогда быстро не проходит, это физиологически невозможно, он должен из сухого перейти во влажный, а потом пройти через какое-то время.

Светлана Нагорная

надо горло полоскать раствором фурацилина и таблетки пить стоптуссин 2 раза по 1 таблетки

Павел Матвейчук

есть же не совсем адекватные родители!!!! берите больничный-и лечите ребенка, если не хотите, чтоб у ребенка развился бронхит. или пневмония.... сейчас эпидемия этих заболеваний....

Михаил Варичев

Вроде взрослый человек, а такой вопрос задаёте. 😞 Кашель не лечится за день-два, у детей до месяца может держаться. Что важнее для Вас: здоровье ребёнка или идти на работу, а больного ребёнка на целый день в садик, где инфекция витает. Осложнения обеспеченны с таким отношением .

Марина Буланкина

Я знаю, что мать-ехидна и меня сейчас забросают тапками. От сухого быстро - это амбробене (я сироп давала) , смягчает, очищает, выводит мокроту. За день не вылечит, конечно, но за два - значительно лучше становится. Только инструкцию внимательно прочитайте.