Светлана Быличкина

что делать У мамы болит гордо сухой и сильный кашель, пропалает голос, а патом возвращается, температура как лечить

Sanek Homka

Ну так к врачу обратитесь! Здесь Вам что угодно могут посоветовать!

Гу
Гуис

Температуру сбейте Парацетамолом, горло нужно брызгать спреем, ну а по возможности обращайтесь к врачу!

Юлия Дубровина

нужен врач! пропадает голос - можно попробовать ГОМЕОВОКС (мне помогает, но пока голос еше не пропал, а только начинает...) . Против сухого кашля как вариант сироп подорожника ГЕРБИОН (не пробовала его) . Народное проверенное средство против сухого изнуряющего кашля - есть "перепонки" от грейпфрута, и жевать их при этом как можно дольше, они противные на вкус, но сахар лучше не добавлять. Скорее всего врачи назначат антибиотик, тут ничего советовать не буду, только не забудьте про линекс или другое что-то, что смягчит негативное действие антибиотика на микрофлору. Детям в случае приема антибиотика дают утром тертое (именно тертое! ) яблоко, а вечером - кефир. Обязательно - обильное ТЕПЛОЕ (а не горячее) питье, и по возможности полное молчание.

Анюта Войтова

Температуру, если выше 39.0 надо сбить. От кашля СУХОГО хорошо помогает АЦЦ ЛОНГ, пьют 1 раз в день, растворяют в воде таблетку-шипучку. Можно в аптеке спросить, что для голоса попить. А ещё лучше ко врачу. Это может и грипп быть, и воспаление лёгких, и трахеит....