Игорь Игорь

В каком математическом пакете можно осуществить следующую идею?

Мне нужно создать что-то типа небольшой программки в математическом пакете, который может работать с комплексными числами.
Собственно задача вот в чем: Нужно сосчитать огромную многоэтажную комплексную дробь, результат которой можно было бы подставить в другие комплексные дроби, и рассчитать их значения. Было бы совсем хорошо, если бы можно было бы пользоваться готовыми формами для дробей, чтобы это было наглядно и доступно для редактирования. Как это делается в maple. Может там тоже такое можно делать? Потому что исправлять линейную запись многоэтажной дроби с множеством скобок - занятие не очень приятное.

Людмила Фёдорова

а чем маткад не устраивает?

умеет и считать, и подставлять, и упрощать, и раскрывать скобки.