Людмила Бородина

Нахамила ли я учителю?

Опоздала на урок из-за того, что у меня пакет из под сменки порвался и я искала куда деть свои сапоги. Когда постучала в класс произошел такой диалог:
- Почему опаздываешь?
- У меня пакет из под сменки порвался.
-...(лекция на тему того, что ученик должен быть в школу за полчаса до урока).. .
- Так я рассчитывала, что успею, но вот так вышло.. .
- Значит надо пораньше из дома выходить, чтобы не опаздывать.
- В следующий раз надо будет с собой рулон пакетов взять. (!)
Вышло-то у меня это совершенно случайно, я хотела пошутить, но с чувством юмора у меня видно очень плохо, так как у нее лицо какое-то уж больно строгое было.
Вот постоянно об думаю, и меня посещает мысль, что я просто психую по этому поводу.

Константин Андросов

получается, что да... Нахамила.. Но не сильно.. . В следующий раз "фильтруй базар" !!!

Джонатан Свифт

Если диалог был именно таковым - то можешь не переживать, ни какого хамства с твоей стороны не было.

Aslan

нет, не нахамила, а учитель лучше бы лекции по теме урока читал, а не тратил время на лекции об опозданиях

Анатолий Степовой

Ничего страшного). . Бывает высказываются хуже. А ты значит хорошо воспитана, раз переживаешь.
Можешь подойти к учительнице.. и сказать, что не хотела обидеть..)

Евгений Панов

не парься особо, как вышло так и вышло. Она переживет, приходи в школу все же раньше.

Анастасия

ну немного ) не переживай, подойди и изввинись если мучает совесть) хотя иногда это просто забывается))

Леська Воронич

Вы опоздали на урок. Не важно почему.
Просто извинитесь за опоздание и все.
Если учительница спросила почему кратко объясните что возникла проблема с пакетом из под сменки и еще раз извинитесь.
Всё, тема исчерпана.
Не надо ввязываться в диалог. Вас спросили, вы ответили.
В данном случае вы не только опоздали, но и привлекли внимание всего класса к своему опозданию и оставили за собой последнее слово, показав что на учителя вам наплевать.

Юлечка Soldatova

Думаю все нормально!!!