Андрей

Если ось вращения Земли была бы наклонена к плоскости орбиты на большой градус, что изменилось бы на нашей планете?

Фаина Эдильбаева

Здравствуйте!

Наклон оси влияет на смену сезонов.

В этом случае, на Северном полюсе растаяла бы вся вода, а на экваторе стало бы холоднее.

Всего Вам хорошего!

Георгий Мовшевич

Изменилось бы распределение солнечной энергии на поверхности Земли, циркуляция воздуха и воды, и климат на всей планете

Олег

точно не знаю.. . но мне бы явно не понравилось...

Екатерина Аренина

Они и так наклонена на большой градус. А ты как думала?