Марина Буланкина

отдыхая в Греции заметили что греки очень ленивый народ.. вы тоже столкнулись с этим? или это только на повезло (((

отдыхали на Родосе.. часов 11 утра а месные еще храпака дают... ленивые такие
а как у вас было?

Сергей Садовский

Не знай.. . Была трижды - Родос, Крит, Халкидики. Местные оставили оооочень приятное впечатление - доброжелательные, неприставучие, но при этом готовые помочь, если обратишься (от любезно улыбающихся и отвратно прилипчивых турок и арабов меня просто тошнило - невозможно спокой но зайти ни в одну лавку) . Сервис в отеле достойный (брали хорошего уровня "пятерку") по всем параметрам. За пределами отеля в ближайшей деревне (Калифея на полуострове Кассандра) тоже вполне адекватное, любезное, в меру расторопное и прилично обслуживающее население

Наталья Зенина

Одиссея на них нет. Обленились.

Жора

В 2008 году я этого не заметила (ухоженная территория, цветущий остров Крит. нормальный сервис. чистотавезде.... А о питании--только восторг!

Руслан Юмаев

Опять тема про ленивых греков.. . Я не согласна. На отдыхе везде нас обслуживали очень быстро, ненавязчиво и профессионально. Нашему российскому сервису еще надо поучиться. Так что, руки прочь от греков!

Елена Шишканова

Что значит ленивый? Они просто никуда не торопятся и без стресса) по-моему, это круто, нам очень понравилось)
Ну, может, они чуть медленнее будут Вас обслуживать в ресторане, но разве Вы на отдыхе куда-то опаздываете? Расслабьтесь, греки классные. Они не обязаны прыгать вокруг Вас) И они ничуть не медлительнее французов, зато они не хамят)
Но если Вы улыбаетесь и не паритесь - то в любой стране будет комфортно.

Лена Смирнова

Все, кто живет у моря в теплом климате ведет неторопливый образ жизни. Это не только греков касается. И это не от лени)

Екатерина Молодова

Ой ленивые, гуляки. не зря кризис их за я-ца прихватил, на работу не охота выходить, а на наше лаве бухать пожалуйста.

Кр
Кристина

конечно такой размеренный и нетороплтвый образ жизни можно объяснить менталитетом, но тогда нечего устраивать забастовки и требовать лучших условий жизни - их нужно зарабатывать, а не устраивать сиесту с утра до вечера

Саша Кириенко

А что они должны были делать На Родосе в 11 утра??? ?
Мы тоже, когда на Левкаде отдыхали, спали до 11-ти.... На то это и каникулы)))) ) Но когда в 8 утра просыпались - завтрак был накрыт - кто-то это сделал.... Видимо, не местные. ))))

А вот работают местные не меньше вашего!
Я работаю с 8 утра до 4 дня (без перерыва) . Муж мой по 12 часов за рулем. Дети с 9.20 учатся - преподы их к этому времени на РАБОТУ приходят.... Вчера к 8 утра ездила анализы сдавать - врачи тоже не спали в это время.... РАБОТАЛИ... .

F-
Filter -Gafiilter

Очень любят сиесту.

Роман Фадеев

Кто бы говорил) ) (Это я про нас всех) У меня подруга гречанка - отдыхала у них, тоже заметила что очень похоже на нас) ) И мне понравилось)))

Ss
Sssss

Ну уж с турками или тайцами не сравнишь, конечно=)) Не только не разбегутся - еще и не утруждаются улыбками=)) Хотя по натуре вполне гостеприимны) Нужно принимать как должное, такой менталитет.. . а что, испанцы или итальянцы менее ленивы? =)) Чего стоят одни их сиесты, когда ни поесть, ни в магаз не сходить с 13 по 16 ч дня!