Иван Зюканов

отопление. Если хозяин квартиры на первом этаже обрезал общий стояк обратки и переделал всю систему так что от его

переделки мерзнут несколько квартир выше-куда обращаться в милицию или прокурору или куда? управляющая компани тоже не может добиться

какие меры принять к этому злостному соседу

Kristina

Управляющая компания, жилищная инспекция, прокуратура (налицо самоуправство).

Нина Кукуева

Для начала - составить АКТ. Это должна сделать Ваша управляющая компания. Если устно они Вас "посылают", тогда пишите заявление в двух экземплярах (один, зарегестрированный останется у Вас, другой - у них) . Изложите все, что испоганил этот не хочется выражаться мммЧудак. Управляющая компания должна рассмотреть Ваше заявление в течении десяти дней (или тридцати не помню) . Затем на основании этих документов (АКТа либо каких-либо других пояснений управляющей компании) можно обратиться в вышестоящии инстанции (прокуратура, суд) , а там уже к соседу можно применить такие санкции, что мало не покажется.
Если управ. компания отказывается принимать у Вас заявление, в таком случае отправьте им его по почте заказным письмом, тут они уже отвертеться не смогут, примут под роспись как миленькие. Либо, если уж им так не хочется этим заниматься, пусть дают Вам письменный отказ, это тоже прецедент для разбирательств.
В любом случае, это сделать не так сложно. Если сосед отказывается пускать представителя управляющей компании в квартиру, создается специальная комиссия и с участием представителей милиции преграда порникновения в жилище снимается.

Оля Оля

в сул подавать, это не законно

Андрей

а ты уверена что проблема в соседе а не в чемто другом

Альбина Айсина

Обратиться в техинспекцию районной администрации, объяснить ситуацию, если, действительно виноват сосед, то у него будут большие материальные проблемы и обяжут восстановить в первоначальное состояние в кратчайший срок.

Se
Sergey

Для начала, извините, набить морду злостному соседу. И только после по цепочке, описанной Двойным Виктором.

Мария Руденко

иск в суд, вызовите кому платите комуналку пусть замерят температуру и подавайте и на них