Ирина Вадим

Нужно ли досматривать мать, котораяв свое время бросила несовершеннолетнюю дочь?

Женщина оставила несовершеннолетнюю дочь одну на попечение самой себя, вышла замуж и переехала в другой город. Дочерью особо не интересовалась изредка высылала деньги. То чем жила и что делала дочь мать не особо увлекало, она жила своей жизнью и наслаждалась своим браком. Вы бы стали досматривать мать, которая в свое время не обременяла себя материнскими обязанностями?

да сомостоятельность в таком возрасте конечно сказывается благотворно)) ) когда ветер еще в голове гуляет

нет дочь была нес родственниками и не с отцом ОДНА.... Вы бы простили даже отказ Вам в помощи в которой Вы очень нуждались????

ну не нравится досматривать заменим на присматривать)))) )

Марина Полина

Да. Дочь думаю была оставлена не в малолетнем возрасте. . И думаю самостоятельность сказалась благотворно

Александр Зверев

Что значит досматривать? На таможне? Зачем?

Владимир Шкваркуненко

ее проблемы, сложно решать не зная всех подробностей дела.

Nastya Eremenko

Это же мать.... А если дочь осуждает ее поступок, то тем более ей не следует уподобляться.. . Если теперь она бросит мать, то чем она будет лучше своей матери?

@_
@bdull@ ___

Это вопрос скорее моральный, нежели, скажем, юридический. По закону - да, обязаны, если мать не была лишена родительских прав. По совести - у каждого свое понятие. Я бы стала.. . И не потому, что мною двигало бы чувство любви (мол, это же моя мама и т. д.) , а потому, что у меня огромное чувство ответственности и я потом не простила бы себе своего равнодушия. Вот ради собственного спокойствия и отсутствия угрызений совести в будущем я и поступила бы так. И вообще, нужно уметь прощать. Я так понимаю, дочь была не в детдом сдана, а оставлена с родственниками или отцом? Почему-то считается, что если папа в разводе с мамой и высылает ребенку деньги, то это хороший отец. А в женщину мы сразу бросаемся камнями в схожей ситуации. Простите ее, видимо, так сложилась жизнь.

Надежда Глазунова

Как совести хватит. Мать всё же.

Владимир Иванов

такую женщину нельзя назвать матерью и этим все сказано.

Настя Кулешова

если бы да кабы, во рту выросли грибы.... парадокс, но брошенные дети обычно прощают своих родителей и любят их ничуть не меньше чем те у кого родители были всегда, а порой даже и больше, ведь роднее у них никого нет все-равно

Максим Трофимов

Извините, я не поняла, что значит термин "досматривать". Досматривают таможенники при прохождении границы. что в вашем понимании это означает, поясните пожалуйста. Я не верю, что мать не предложила дочери ехатьс собой, деньги же высылала. Дочери на тот момент нужна была самостоятельность, ее выбор. а теперь она пытается мать в чем то обвинять.

Юля Юльковна

Поступайте так, как вам подсказывает собственное чутье. Так, как вам психологически комфортнее. Я бы не осуждал ни первый вариант, ни второй. Главное, чтобы Вы сами себя потом не винили (что зря присматривали или, наоборот, не присматривали)