Вася Жабкин

Может ли мать выдать свою дочь замуж насильно? Девушке 19 лет

Инна Плужник

Нет конечно. Сколько бы лет девушке не было. никто не имеет права выдать ее замуж насильно.

Лариса Никитенко

нет, конечно! заставить взрослого человека что-то сделать никто не может. Все в любом случае упирается в то, насколько сильна или слаба характером девушка. И если она вам говорит, что мать заставляет, а сделать она ничего не может - значит у нее просто нет сил противостоять матери, и она соглашается. Именно СОГЛАШАЕТСЯ, в конце концов.

Андрей

Это незаконно! но смотря какие взаимоотношения между мамой и дочкой!

Анастасия

Разумную дочь - нет.

Екатерина Фадеева

может, если дело на кавказе или в кавказской семье, во многих городах России до сих пор простыни после первой брачной ночи вывешивают, а тут такое..

Олеська Тихонравова

Если она сидит у мамы на шее, не учится и не работает, то мама считает что брак -лучшее средство снять "дочуроньку "со своей шеи

Алексей

Нет конечно. В нашей стране брак только по обоюдному согласию

К*
Катерина***** ***

Может, если мама властная, авторитарная, а девушка с заниженной самооценкой, боящаяся высказать свое мнение

Жан Любимов

Ну она же не в турции и не в африканском племени живёт. Если сама не хочет, то никто её насилком и не выдаст замуж. У меня тётя насилком спихнула 16-ти летнюю дочь замуж за 24-летнего парня. Но она была девочкой, ничего не понимала ещё, сей4ас ей уже 30, говорит если бы была тогда старше, ни3а4то бы не вышла. А ей уже 19....она большая девочка... но думайте сами

Shamil Mamatov

Если только это исламская семья.

Н Н

Нет конечно, хотя б почитай семейный кодекс, конституцию, уголовный кодекс. А если такое произойдет, то брак по суду будет признан недействительным, а те, кто способствовал насильному выходу замуж, огребут хороших люлей.