Александра Тершинова

Мать умерла. Дочь выходит замуж, вступает в право наследования на квартиру, Может ли муж дочери претендовать на квартиру?

Лена Смирнова

Претендовать может, получить - нет

Мария Мурашова

Нет раз это наследство

Светлана Гардина

Претендовать в случае чего? Развода? Нет. Единственное, что он может сделать, так это попытаться отсудить часть средств, которые он вложит в квартиру (ремонт, например) , но все это еще надо доказать.

Святуся Смирнова

ты жадность определи

Андрей Невструев

наследство не делиться, оно только ее! и вложения в квартиру, например ремонт, еще доказать надо, на чьи средства куплены, чеки и тд

Иван

Нет.

Яна Гатауллина

Нет он не претендует на наследство даже если наследство было получено в браке оно не является совместно нажитым имуществом, может попытаться отбить деньги которые потом будут вложены в квартиру, есть статья в ней прописано, только вот статью семейного кодекса не помню.... Совет невесте задуматься стоит выходить ли замуж, не вкладываться обоим в эту квартиру ибо речь уже пошла о разводе, хотя еще не поженились....