Сергей Агапов

Подскажите, может ли муж после смерти жены вступать в права наследования на дом

который его жена получила по наследству еще до вступления в брак.

Екатерина Бурдукова

Да, в течение 6 мес. со дня смерти жены он должен открыть у нотариуса дело о наследстве.

Елена Гурщенко

При отсутствии завещания, муж- равноправный наследник 1 очереди по закону

Андрей Способин

Может. Но если есть завещание, написанное на другого человека, родители, дети-инвалиды ...-придется делиться.

Медер Учбаев

если у него синяя борода, то нет...

Ол
Ольга

не имеет значения как жена получила эту собственность
муж - наследник первой очереди