Kristina

Имеет ли жена право наследования дачного участка в случае смерти мужа, если по брачному договору дача перейдет к мужу?

Дачный участок был куплен во время совместного проживания и оформлен на жену. Два года супруги не живут вместе, но не разведены. По брачному договору жена не претендует на дачу, но муж оформил завещание на несовершеннолетнего сына.

Тимофей Мешков

Брачный договор составлен на случай развода. Да и этот вариант можно оспорить, тк он ущемляет права второго супруга. Завещание он может составлять как хочет. Но половина- ее супружеская доля. Имущество нажито в браке.

Ну
Нурканат

Имеет. Брачный договор, противоречащий Семейному кодексу РФ, юридически ничтожен.

Кирилл Суворов

брачный договор - только для раздела имущества при разводе
он к наследованию никакого отношения не имеет
получается что завещать и унаследовать сын может только половину отца, а не всю дачу

Да
Дашенька

А муж тут не пришей к писде рукав.... пусть строит новую дачу и завещение пишет хоть Папе римскому... придурок..

Аня

Муж может распоряжаться своей 1/2 от дачи, и не важно, на кого она записана! А сын получит наследство после смерти отца, который умирать не собирается, еще долго, дай Бог, здоровья!

Ирина Лаврова

в случае смерти, главным приемником становится жена!