Галина Иванова

в каких случаях может быть обжалован в суде брачный договор

В законном браке приобретена квартира. Составлен брачный договор по которому супруга отказывается от претензий на эту квартиру. Может ли она оспорить в суде права на квартиру.

Shanov_Alexey Шанов

ну только если докажет, что подписывала договор под дулом пистолета

Ольга Соловьева

ответ - Да! если первоночально при составлении брачного договора были нарушены её прав, т. е. по сути ей принадлежит 1/2 часть квартиры, а в ддоговоре указан отказ, соотв. весь договор не имеет юр. силы, т. к (согласно ГК РФ) является НИЧТОЖНЫМ - если в договоре не указана компенсация" т. е. доля жены в чем-то другом..

Мария Агамалян

Может, потому что договор нарушает ее права

Александр Толмачёв

Можно обжаловать, когда ущемлены права другого.