Дмитрий

Вопрос по брачному договору.

Мы с мужем составили брачный договор, могу ли я одна заверить его у натариуса, или нужно присутствие двух супругов?

Юлия

вы его подписать должны в присутствии нотариуса.... Откуда нотариусу известно, что на документе подпись вашего мужа а не дяди Васи????

Ал
Александр

Вы в двухстороннем порядке с участием нотариуса оговариваете у него же все условия договора.. потом он составляет вам шаблон, вы с ним вдвоем знакомитесь и если он вас устраивает, дальше печатается на бланке.. Подписывается обоими супругами и самим нотариусом. Данные заносятся в реестр.. там еще тонкости, если вы хотите указать на определенные объекты недвижимости, то нужна будет выписка из ЕГРП, с точными данными о собственнике и об объекте. но если у вас нет имущественных споров по определенным объектам то просто прописывают все имущество принадлежащее супруге и приобретенное во время брака и оформленное на ее имя, после развода и тра-та-та... но не забудьте брачный договор все таки может в некоторых случаях быть оспорен... И как понять ваши слова- мы тут с мужем договор составили- на листочке что ли напечатали... он печатается на бланке, оформляется с определенными условиями... У самой брачный договор (3 стр. ) учла все ...

Anton Bezverkhy

Двух, обязательно.

Анна Коржевская

Глупый вопрос, уж извините за прямоту!
Любой договор является минимум двусторонним, а значит, и подписей должно стоять минимум две. Причём личные, либо-в крайнем случае! -по доверенности. Особенно, когда нужно нотариальное удостоверение.

Иван Богомолов

Абориген Ново-Уренгойский... Далеко не всякий договор - двусторонний.. . А договор дарения? А завещание?

Мария Гнездилова

Договор ТВОЮ МАТЬ МЛЯТЬ БРАЧНЫЙ? , сколько лиц вступает в брак на Руси? Какие представители, тебя и трахать представитель будет? Охренеть, я бы на месте твоего мужа, лучше бы, расторжение написал, от греха подальше.