Anar Hesenli

Составление брачного договора

Можно ли указать в брачном договоре, что в случае развода или смерти никто из супруг не претендовал на имущество, а имущество жены передалось по завещанию сыну?
Например, в случае смерти жены, муж остался со своей квартирой (куплена до брака) , что на нём зарегистрирована, а квартира жены (куплена до брака) и всё что в ней осталась сыну.
Украина.

Александр Скворцов

Непонятный вопрос. "что в случае развода или смерти никто из супруг не претендовал на имущество" -НА ЧЬЕ ИМУЩЕСТВО??? ? "а имущество жены передалось по завещанию сыну" - Нет, в брачном договоре решить вопрос наследования нельзя, это противоречит закону. Как в хохляндии не знаю, но в РФ все что принадлежало супругам до брака в любом случае итак и так у них остается.