Ангелина Дружинина

Может ли вторая фаза цикла быть больше 16 дней?

На сколько я знаю, вторая фаза цикла в норме 14-16 дней от овуляции. При цикле в 28 дней овуляция была на 12 ДЦ. Сегодня 17 ДПО. Вчера делала тест - 1 полоска. Обычно ярко выражен ПМС, в этом цикле ВООБЩЕ ничего не болит и не беспокоит. Единственное сегодня периодически потягивает низ живота. Возможна ли беременность или что-то с гормонами - недостаток прогестерона, например?

если беременность допускается, почему не показывает тест?

Михаил

А задержка случилась? Тест может не показывать в 2 случаях: малое кол-во ХГЧ, либо отсутствие беременности.

Виктор Семилетов

кровь на ХГЧ в первый день задержки и не морочь людям голову, здесь не экстрасенсы

Игорь Захаров

у вас 3 варианта: 1) вы неправильно расчитали овуляцию, из-за сбоя она была позже, 2)вы беременны 3)внематочная берем. но я думаю это первый вариант, померяйте базальтовую температуру