Вероника Крэш

Каким способом можно разговаривать в скайпе кроме микрофона если как то можно скажите

я знаю я имел виду просто другой способ чат знаю что есть

Юрий Пасичник

Общаться можно разными способами. Главное достоинство Skype – конечно, видеозвонки… разумеется, для них потребуются веб-камера и микрофон – и чтоб у вашего собеседника они тоже были (в крайнем случае, хватит и микрофона – но тогда увидеть друг друга не сможете) . Выделяете в списке соответствующий контакт, в центральной части окна сверху появляются две кнопки – «Видеозвонок» и «Телефонный звонок» , нажимаем нужную.

При видеозвонке вы можете при необходимости показать собеседнику то, что происходит у вас на мониторе (например, чтобы объяснить, как работать с какой-то программой или дать дирижёру посмотреть партитуру, над которой вы работаете) : «Инструменты – Особые потребности – Режим чтения экрана» .

Следует только иметь в виду, что видеозвонки «выедают» много трафика, так что для тех, у кого плата за Интернет определяется количеством трафика, это оказывается дорогим удовольствием. Но позвонить можно и на обычный телефон – как мобильный, так и стационарный. Для этого нажимаем упомянутую кнопку «Телефонный звонок» – если номер телефона уж введён. Если нет – открываем выпадающее меню возле этой кнопки и выбираем «Добавить номер телефона» . Если же позвонить нужно человеку, которого в вашем списке контактов нет, нажимаем кнопку «Звонки на телефоны» в левой части окна над списком контактов. В обоих случаях к окне появится клавиатура, в её верхнем углу – у изображения государственного флага – из выпадающего меню выбираем страну и набираем номер на клавиатуре.

Следует только иметь в виду, что звонок по Skype на телефон – услуга платная (в то время как переговоры через саму программу бесплатны) . Чтобы ею воспользоваться, надо внести деньги на свой счёт, выбрав на сайте Skype подходящий тариф (в зависимости от того, как часто вы собираетесь звонить) . Внести деньги можно со счёта мобильного телефона, через Webmoney или ЯндексДеньги, можно оплатить с помощью банковской карты.

Наконец, можно общаться посредством текстовых сообщений на манер ICQ. Нажав кнопку со знаком «+», вы можете послать собеседнику файл, список своих контактов, опять же – показать свой монитор – или допустить в ваш разговор других участников – выбрав соответствующий пункт в выпадающем меню.
Словом, Skype – с видеозвонками или без них – даёт немало возможностей для общения.

S[
Sal1M [Хроники]

переписываясь сообщениями

Степан Коржуков

Без микрофона... чат есть

Елена

сделать переговорное устройство из ниток и двух спичечных коробков.

Ира Рысина

Сурдопереводом можно.