Владимир Окунев

подскажите стоит ли менять ноутбук на стационарный компьютер

итак у меня ноутбук с процессором core i5 и графикой от amd hd 6370 и так далее впринцепи современный) )
предложили обмен на компьютер с процессором core to duo e8400 видео у него однозначно лучше и оперативной памяти хоть и ddr 2 но побольше, вопрос в том стоит ли меняться или нет, (обмен интересен потому что немного не устраивает графика в некоторых играх) посоветуйте пожалуйста...

МП : ASUS P5K PRO (CrossFireX;RAID;IEEE1394 и т. д. )
ЦП : Intel Core 2 Duo E8400 @3600Mhz 6Mb кеша.
Производительный и холодный, идентичен i5 650 и AMD FX4100-6100.
ОЗУ : 8GB Kingston HyperX Genesis с очень маленькими таймингами, скоростная память.
Видео : AMD HD6770 1GB GDDR5;DirectX11
HDD : 500GB WD Black
Привод : Sony DVD+RW LabelFlash
БП : 600W LinkWorld, воот инфа по системнику но думаю прислушаться к большинству и не соглашаться)

на моем ноуте оперативки 6гб, комп отдают без монитора

P.S. Спасибо большое за советы!!!!

Наталья Макеева

Кор дуо - старье.

Ирина Голуб

Нет. Платформа агонизирующая, новых процев не будет, а с этим хорошая видяха себя не покажет полностью. Морально устаревшая вещь. Для игр стационарник конечно лучше, но вот если бы он был на i5, DDRIII - другой совсем разговор. А с чего предложивший так раздобрел?
Не верите на слово - всё очень просто. Поставьте ему на комп игрушку, неустраивающую ноут - и погамайте. А можно померять fps бенчмарком на обоих.

Глеб Лапков

Комп неплохой. Вот только ваш ноут стоит дороже.

Оперативной памяти для ИГР больше 4ГБ не нужно. Между 6Гб и 8Гб разницы никакой не будет. (Ну лично мне, еще ни разу не удавалось ни одной игрой заполнить все 4ГБ памяти, хотя переиграл я во все новинки)

Дмитрий Курасов

у стационара есть + там мона всё менять и апгрейд дешевле

Илья Слесарев

не меняй ни в коем случае, тебе старье втюхать хотят

Сергей Абреев

Системник хороший, мать не убиваемая. Очень много этой моделью торговал и ставил - знаю. Процы в работе идентичны. По крайней мере разницы в работе не увидите. Но есть минус - апгрейдить не получится. Под socket 775, новых процов уже не будет. БП довольно говеный. Если без монитора НЕ МЕНЯЙСЯ! Если отдадут весь комплект с монитором, хорошей клавой колонками и мышью, тогда можно и поменяться. Я бы поменялся.

Наталья Хвостова

На такой устаревший системник не думайте менять, у вас ноут на уровне, а стационар устаревшая платформа. Интересно какая у него видеокарта?