Дима Тишкин

Почему не заряжается телефон?

У меня сонарик Х10 сменил 3 батареи, 2 зарядника, у друга он зарядился, за 1,5 часа у меня же ни как, не от блока ни от компа.... почему?
точнее не то что бы не заряжается, а примерно 5-6 % за 1 час, это не нормально! ) Контакты нулёвые, зарядке 3 недели, провод mkusb к компу подсоединяет, т. е. тоже в порядке, ups от компа ни щелкает, не пищит значит напряжение в сети тоже нормальное - непонятно
(пробовал не одну разеку )

Королева Сайта

Причинами, по которым телефон не заряжается, не принимает заряд или не реагирует на подключение зарядного устройства (ЗУ) могут быть связаны с:
1. Зарядкой
2. Разъемом в телефоне
3. Аккумулятором
4. Микросхемами в цепи питания

Если телефон не заряжается, следуем логической цепочке.

1. Зарядное утройство работает? Проверяется на другом телефоне.
Нет - замена зарядки.
Да - далее.

2. Цел ли разъем в телефоне? Можно рассмотреть под лупой.
Нет - замена гнезда.
Да - далее.

3. Принимает ли заряд аккумулятор? Проверяется на другом телефоне.
Нет - замена АКБ.
Да - далее.