Василий Седов

В чем отличие этих двух объективов? 1) Canon EF 85mm/ 1,8/ USM 2) Canon EF-S 15-85mm IS USM

Екатерина Скокова

моя нервная система уже не в состоянии читать такое. девушко? а зачем вам вообще это все надо? просто интиресно.

Руслан Акбулатов

первый - светосильный фикс, хороший портретник на кроп.
Второй - неплохой универсальный зум, будет очень хорош как тревел-объектив.
ИМХО.

Евгения Игнатова

Первый объектив так называемый "фикс" Фиксированное фокусное расстояние. т. е. приблизить этим объективом вы не сможете. К томуже он более светосильный - т. е. пропускает больше света при прочих равных = быстрее происходит экспонирование кадра. Если проще, то сможете снимать при более короткой выдержке.

Второй вариант зум объектив с переменным фокусным расстоянием 15-85 (не уверен что 15(!)). Т. е. вы сможете используя объектив приближать и отдалять картинку (менять угол зрения) . Однако такой объектив считается темным. Придется либо повышать ISO либо добавлять света чтобы получить более короткую выдержку в сравнении с предыдущим объективом.

Дмитрий Дорофеев

фикс и универсал. фф и кроп

Екатерина Цветкова

ну и я поистерирую ...ААААААААААААААААА

Вл
Владимир

Для тебя разницы нет. Оба черные.

Дмитрий Винчестер

отличия налицо!

Александр Наумов

первый фикс а второй зум Поняла???

Казимир Кристовский

Все бы так отвечали как На фига мне руки. Может было бы тогда поболе культуры у мрлодежи. а то хрен да задница понятно конечно только исходя из вопроса автор и сам понимает что они разные.