Михаил Князьков

Как заставить жену принимать алименты?

Как заставить бывшую жену получать алименты на нашего ребенка? Я по решению суда 50% денег кладу ребенку на счет, 50% отсылаю ей по почте, и эта часть возвращается как невостребованная - она из принципа не хочет брать у меня деньги, но это же не ее деньги, а сына.

Анна Романова Ширшова

Открой на ее имя счет и пересылай деньги туда. Ибо через некоторое время она вдруг захочет их получить, и получитесь Вы должником.

Роман Пушкин

Погашай значит сам их коммунальные платежи и т. д. Оплачивай отопление, общее содержание имущества многоквартирного дома взносы в УК делай и т. д. Или можешь открыть дополнительный счет и класть туде оставшиеся деньги и сыну на совершеннолетие его подаришь.

Aleko Cxadadze

какой ответственный товарищ! обычно всё наоборот

Татьяна Якубенко

нужно подать в суд с заявлением о том что она не принимает деньги и потребовать освободить от уплаты второй части алиментов

Алишер Сафаров

Отправляйте все на счет ребенка.

Дин Динёв

откройте счет на имя ребенка и откладывайте. будут у него деньги на образование...

Сергей Леонов

Заставить бывшую жену - никак ! 🙂 Обратитесь в ООиП !

Любовь Боброва

ну кладите возвращаемые суммы на тот же счет и успокойтесь.

Та
Татьяна

А кто затеял судебные тяжбы по алиментам изначально? Она?

Продолжайте перечислять алименты по известному адресу, пусть возвращают, а Вы эту сумму кладите ребёнку на счёт! Если что - доки о возвращении сумм и будут доказательством оплат.
Её проблемы, что не хочет получать!! ! Зачем, тогда, затевала?