Ринат Фаткуллин

Есть ли адаптация у хорьков при покупке?

Купили хорька, заводчик сказал месяц не выпускать из клетки, а то откусит палец. Потом якобы привыкнет и станет ручным.

Ма
Марина

Ну раз сказал то так оно и есть) ) но я б лучше открыла клетку и ушла из комнаты.. . а потом через часика 2зашла и проверила) ) мы так с котом делали, а чтоб он не сидел в клетке поожите не далеко от клетки лакомстводля зверька. и можно выпускать его так несколько дней.

Б_
Белла ____

Если он сейчас не ручной, это значить либо заводчик им совсем не занимался, либо он вовсе не заводчик и продал Вам хорька с фермы, где они точно дикие (ими там просто никто не занимается) . В любом случае, если он дикий и боится рук стоит постепенно его к рукам приучать и приучать к Вашему запаху. Будьте терпеливы, говорите с ним спокойным ровным голосом, давайте вкусняшки и игрушки. Только будьте осторожны, кусаются они и правда сильно. )))

Инна Трефилова

Глупо поступили, взяв взрослое животное. Приучать будете долго и мучительно. Брать надо было маленького дней после 20! Хоряёнок жил со сверстниками и привык решать свои проблемы с помощью когтей и зубов. Может "отделать" руку так, что без травмотолога не обойтись. Спокойно и постепенно, кормите с рук, за нападения наказывайте. Хорошо помогает газета по носу.

Накип Д.

незнаю точно но помойму да, они привыкают к хозяйну за пол месяца .самое6 главное после покупки за неделю его нужно попробыватть взять в оруки и так он сможет постепенно к вам привыкнуть

Ви
Виктория

У хорьков в 1,5 - 2 мес проходит актировка (если клубные) и потом можно покупать. А в 20 дней - он еще мамку сосет. И глаза к месяцу только открывают.
И как он в клетке станет ручным? Бред какой то. Общаться надо со зверем. Сходите на хорячий форум, зарегистрируйтесь и опишите ситуацию Какой зверь, как себя ведет и т. д. Опытные хорятники посоветуют как лучше сделать.

В@ня Комягин

В клетке агрессивным станет.
Больше общения, гладьте, давайте вкусняшки, больше времени проводите вместе.
Желательно в первое время, пока не привык, общаться с хорем в плотных рукавицах (укусит), заодно воспитывать. Кусаться будет в любом случае, будьте готовы. Потом можете снимать рукавицы и давать вкусняшки уже с рук.