Св
Светлана

что нам досталось от древних цивилизаций. чем мы пользуемся в 2012 году

Анна Семенчук

"...в нашу жизнь вошел водопровод, сработанный еще рабами Рима.. "

Ната

Арка. Бетон (это все из Рима) . Колесо. Сказки и мифы. Праздники. Мореплавание. Театр. Спорт. Олимпиады. Поэзия. Письменность. Система власти. Астрономия, астрология и основы всех наук. Магия. Медицина.
В общем, всё - кроме техники. И то основы технического прогресса были заложены тогда же, в Риме, наверное.

Светлана Бородина

мифология. А сейчас в основном байки о "конце света".

Александр

Компасом

Митя Алёшкин

колесо, топор, нож, лук, стрелы, костер,...

Алексей Щербаков

Долгожданный Судный День или Страшный Суд

Борис Зимин

больше, чем вы думаете