Светлана Дейлова

дайте списать 25 придаточных предложений. . .

Михаил Никулин

1Деревня, где (в которой) скучал Евгений, была прелест­ный уголок.. .(А. Пушкин) - [сущ. , ( где ),].
2Мне припомнилась нынче собака, что (которая) была моей юности друг (С. Есенин) - [сущ.] , (что) .
3Ночной порой в пустыне городской есть час один, про­никнутый тоскою, когда (в который) на целый город ночь сошла.. .(Ф. Тютчев) - [ сущ.] , (когда) .
4Это был тот знаменитый артист, которого она виде­ла на сцене в прошлом году (Ю. Герман) - [ ук. сл. тот - сущ.] , (которого) .
дальше сам примеры спиши по ссылке пройди [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]