K7
Kain 7

почему так: Кто долго раздумывает, не всегда находит верное решение?

Елена Елена

ну.. хорошая мысля приходит опосля.. .

мысли Поборитесь с мыслью скудной, \ Что забыт, что позаброшен… \ Трудно жить нам нынче? Трудно. \ Вспоминайте о хорошем. Владимир Макаров Из цикла «В эпицентре осенней погоды» 2004 ВСПОМИНАЙТЕ О ХОРОШЕМ
МЫСЛИ Помогите мне собраться\ с мыслями, которых рой. \ Мы умрем и не воскреснем… \ Как бы это объяснить? Ювеналий Глушков"Урал", №11, 2000 Устал искать слова простые
мысли Предо мною с опавшими листьями\ Ветер осенний вихрем летел\ И сплетался с моими он мыслями\ И прекрасную песню мне пел. Вера Крылова Из книги «Призраки счастья» 1936 Вихрь
мысли Сижу и думаю о чем угодно. \ На облаке -- следы моих ботинок. \ И даль -- огромна... \ И звончее горна --\ Меня разбудит маленький будильник. Татьяна Бек. Из книги «Замысел» 1987 О матерь божья! То помои вылью,
мысли Сумасшедшие мысли\ Буравят\ мозг: \ Почему на льду не растет трава?! \ Самый страшный путь\ из моих путей! \ На двадцатой версте\ как я мог идти! \ Шли навстречу из города\ сотни\ детей.. . \ Сотни детей! \ Замерзали в пути... \ Одинокие дети\ на взорванном льду –\ Эту теплую смерть\ распознать не могли они сами \ И смотрели на падающую звезду \ Непонимающими глазами. Александр Межиров ЛАДОЖСКИЙ ЛЕД
Мысли твои все червонные, \ Слезы-то будто из лейки, \ Думушки, ночи бессонные, -\ Все от нее, от злодейки! Алексей Апухтин
мысли Твои мысли не тут —\ они там, где тебе хочется быть. \ Оттуда, из дальнего далека, \ ты по привычке окликаешь меня: \ — Верь мне, я здесь, с тобой! —\ И лишний раз подтверждаешь, что я один. Педро Салинас. Перевод Н. Ванханен
Мысли – твои царедворцы. \ Их говор строг. \ Их отраженьями полон зеркальный дворец. \ А я твой нищий, любимая, \ истина мой чертог. \ Ибо царь я, \ а не мудрец. Арье Ротман Из книги «НИНВЕЙ» 2004 ПО ТУ СТОРОНУ ДНЯ
мысли То, что ночами поблескивает \ под колпаком моих мыслей странных -\ то ли тропа перламутровая улитки, \ то ли наждак растоптанного стекла, \ но не свет, что горит в мастерской ли, в храме\ (в красном ли, в черном\ служка, кормящий пламя) . Эудженио Монтале. Перевод Яны Токаревой
мысли Ту нить, что мы из паутины мыслей \ Тянули так любовно, так давно, \ За гранью лет и позабытых чисел \ В клубки смотало дней веретено. Абу Исмаилов (г. Грозный) Московский литератор Номер 19 (139) октябрь 2005
МЫСЛИ Учи меня! Направь мой скудный слух \ На свежесть слова, на его сиянье. \ Напомни, как умели россияне \ Раздольно и певуче думать вслух. Елена Кувшинникова «Дружба Народов» 2007, №3 Учи меня родному языку!
мысли ЧТО ЕЩЁ? Что ещё объявлю я своим\ по праву, которое\ вроде бы есть у меня? \ Вот птица, \ свой голос зарывшая\ в чаще лесной. \ Вот деревьев опавшие мысли. \ Вот море, \ которое думает медленнее, \ чем я по нему уплываю, \ (но зато и ждать оно дольше\ умеет, чем я). \ ЧТО ЕЩЁ? Андрей Суздалев
мысли Чтоб весною мысли черновые, \ птичьи гнезда, словно узелки, \ завязать на связки горловые\ и не вспомнить. Ни одной строки! Александр Кабанов
мысли Чужие мысли, фразы из пролога, \ Казенный дом и дальняя дорога, \ Застывший конь на мраморной горе, \ Летящий ангел в утренней поре. Евгений Бачурин 1995

Татьяна Леонтьева

А бывает наоборот, поспешишь, людей насмешишь.