Николай Тимофеев

Какой политический режим в современной России? Ответьте кратко, желательно одним словом.

an
andynova

не демократия, однозначно

Andrei Sergeihev

Паханат

Alihandro

Олигархия (греч. oligarchía — власть немногих, от olígos — немногий и archē — власть) , форма правления, при которой государственная власть принадлежит небольшой группе людей. О. называют также саму правящую группу.

Инга

тоталитарный, медведпутинский!

Вячеслав

Дерьмократия

Ya
Yaroslava

Авторитарный с демократическим фасадом.
Называется «суверенная демократия» .
Суверенная, т. е. независимая, от российского народа.