Жанна Парсегова

На Новый год хочу в Германию на машине, числа 29 выехать из Москвы. Вопрос внутри...

Как там ситуация на границе будет?
29 выеду и планирую 30 го уже быть на Белорусско-Польской границе
Возникает вопрос. Сколько часов примерно могу простоять на границе?

Трофимова Виктория

Что значит, 30 будете на границе? Мы выезжали из Москвы в 5 утра, в 2 часа дня уже были на границе.
Мы были летом в воскресенье, народу почти не было, простояли не больше 2х часов. Но наверняка перед НГ будет народу ещё меньше. Рассчитывайте на 2-4 часа и то только на случай тупизны. К слову, сейчас есть чудесная трасса Варшава-Берлин, а вот до Варшавы возможно придётся ехать долго - там строится трасса, но польские дороги по одной полосе в каждую сторону и при наличии дальнобойщиков скука - рассчитывайте на скорость не более 80-90 км/ч и то без снега.
Мой совет - заночевать где-то в Польше после границы, останавливаться в Белоруссии не стоит - Москва-Брест отличная дорога, пролетает незаметно. Главное, не встать в пробку на выезде из Москвы.

Юрий Ясинский

Могут сразу пропустить, а могут пару часиков продержать при проверке багажа и всего прочего)

Ев
Евгений

Поезжайте в Белорусии на Литву и там на Польшу -намного проще .