Джонатан Свифт

Скажите какое денежное СОДЕРЖАНИЕ в армии получают дети сироты?

Екатерина Потапова

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих,
проходивших военную службу по призыву
146. Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а военнослужащим из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – пяти окладов по воинской должности.
147. Выплата пособия военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производится на основании документов (копий документов) , подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей: свидетельства о смерти родителей; решения суда о лишении родительских прав, признании их недееспособными; приговора суда об осуждении; решения об установлении опеки (попечительства) или устройстве в детское учреждение; справки из детского учреждения и других.

Ася Дмитроченко

Как и все "срочники" - 2000руб.

Ма
Мауфия

Для получения ДД во время службы по призыву нет никакой разницы, сирота ты или нет. А вот при увольнении в запас сирота получает единовременное пособие в размере 5 окладов ДД, в отличие от остальных срочников, которые получают по 2 оклада.

Эльмира

Уточните вопрос-дети-сироты служат (срочная, контрактник) или Вы про военизированные деские сады - Суворское училище, кадетские корпуса и т. д.

Вадим Лукьянов

А дитя - сирота до пенсии им собирается быть? Получают содержание на общих основаниях-и так на гос. обеспечении еще что-то надо. Много у нас нынче развелось детей-сирот, желающих сохранять свой статус до пенсии....

Иоган Бах

В армию детей не призывают. Служат взрослые люди, и не имеет значения - сирота, женатый, холостой, все равны.