Konstantin Popov

Что может быть, если не оплатить штраф за безбилетный проезд в автобусе? Хочу получить серьезный ответ.

А(
Александр (())

штраф в резмере 10 минимальных окладов по закону.
но на деле система работает по-другому, со штрафами много "возни" и взыскать без протокола невозможно.. .
обычно за "зайчиков" платят кондуктора, существует система, по которой если контроль поймает пассажира без билета, то у кондуктора, который недосмотрел вычитается 500 рублей из зарплаты (зависит от города) а пассажиру предлагают либо оплатить проезд, либо выйти.
в случае если вас поймал кондуктор, а не контроль, то просто высадят либо на ближайшей остановке, либо остановят автобус.

Вадим Андреев

в милицию патом в суд а затем тюрьма !!!

Artem

Это административное нарушение.

Мария Уткина

После не оплаты материал уйдёт к мировому судье, потом к приставам. А кто протокол-то составлял?

Станислав

у меня друг в гаи не платит штрафы и ничего, а тут проездд какой то