Людмила Filippova

какие военные новшества применяли ассирийцы

Guliza Ismailova

1. Была создана постоянная армия, кторая комплектовалась из рекрутов и находилась на полном царском снабжении.
2. Было закреплено разделение по родам войск.
3. Введено однообразное вооружение.
4. Стала широко применяться конница. Ударную силу ассирийской армии состовляли боевые колесницы.
5. Создан род войск подобие саперных, которые возводили мосты, прокладывали проходы в горах.
6. Была создана разведка. Ассирия располагала огромной агентурой в покоренных ею странах, что позволяла ей предупреждать выступления.

Максим Берёзкин

Инженерные войска, подобие надувных лодок, таран, железное оружие и броня. Ну вроде всё.

Extra Player

1. Была создана постоянная армия, кторая комплектовалась из рекрутов и находилась на полном царском снабжении.
2. Было закреплено разделение по родам войск.
3. Введено однообразное вооружение.
4. Стала широко применяться конница. Ударную силу ассирийской армии состовляли боевые колесницы.
5. Создан род войск подобие саперных, которые возводили мосты, прокладывали проходы в горах.
6. Была создана разведка. Ассирия располагала огромной агентурой в покоренных ею странах, что позволяла ей предупреждать выступления

Лена Очеретная

Может колесницы, или боевые слоны .

Tatiana Subbotina

колесницы

Alone Black Wolf

Войска колесницы лодки таран