Герман Митенков

1. Что за птица - пересмешник? 2. И почему Харпер Ли назвала свой роман "Убить Пересмешника" ?

Анна Крикова

Это слова героя романа о том, что наибольшим грехом было бы "убить пересмешника" — невиннейшую птичку, которая не клюет ягод, а лишь поет всем на радость. Это такая метафора, дальнейший сюжет романа ясно показывает это. Не знаю как сказать, что бы при этом еще и не спойлерить. Прочитайте - поймете о чем речь.