Cветлана

нажимаю на диск D открыть, написано локальный диск не отвечает, что делать, помогите

Ирина Голуб

либо подождать, либо взять гвоздик и прибить к стенке винт. походу просто напросто проводник не может прочитать диск. а вообще попробуй в СЦ отнеси.

Георгий Дымов

Форматировать например
меню пуск - в строке поиск команда FDISK - enter - откроется утилита - формат диск и прочее для диска